Нязепетровское водохранилище зарыбляют?

Нязепетровское водохранилище зарыбляют?

Нязепетровское водохранилище зарыбляют?

31.05.2018Рубрика:НовостиАвтор:Ирина Грачева

нязепетровское водохранилище зарыбляют
нязепетровское водохранилище зарыбляют

Ситуация вокруг водохранилища в Нязепетровском районе получила развитие: Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству намерено расторгнуть договор с ООО «Уралагрокомплекс».

Недавно в «Нязепетровских вестях» была поднята тема о взимании платы с рыбаков-любителей, желающих ловить рыбу в Нязепетровском водохранилище. Администрацией Нязепетровского района был направлен запрос о законности этого в прокуратуру Нязепетровского района. Еще раньше был направлен и запрос о соблюдении условий договора аренды арендодателю — Нижнеобскому территориальному управлению (Тюмень). Ответа из прокуратуры пока не поступило, а вот из Тюмени пришел ответ. Ниже мы приводим его краткое содержание:

«Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству по результатам анализа за 2016 и 2017 годы осуществления ООО «Уралагрокомплекс» рыбоводства на Нязепетровском водохранилище в рамках договора пользования рыбоводным участком установлен факт несоблюдения существенных условий договора, в том числе недостижение запланированных объемов разведения (выращивания) объектов аквакультуры.
В соответствии с условиями договора и требованиями, установленными п. 3 ст. 9 Федерального закона от 2 июля 2013 года № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве)» в адрес генерального директора ООО «Уралагрокомплекс» А. В. Потанина направлена претензия с предложением расторгнуть договор по соглашению сторон. В случае отказа от расторжения договора в добровольном порядке Управление будет вынуждено обратиться в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением о расторжении договора».

P.S.: Пока готовилась публикация, стало известно, что ООО «Уралагрокомплекс» заключил договор с кыштымским рыбоводческим хозяйством на поставку двух тонн подрощенного карася, это приблизительно 40 тысяч особей. 26 и 28 мая уже было в два этапа проведено зарыбление, выпущена тонна молоди. Руководитель предприятия А. В. Потанин также выразил готовность к диалогу с администрацией Нязепетровского района. Мы продолжим информировать читателей о развитии ситуации вокруг Нязепетровского водохранилища.
По материалам np-vesti._ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий